查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

便捷登录,只需一步

搜索
文化
生活
查看: 2168|回复: 5

[辅导培训] [求助]SD新卡不能工作怎么办?

[复制链接]

7791

主题

4万

帖子

9

精华

贵宾

老兵

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
125740

活跃达人论坛元老社区版主

QQ
发表于 2008-7-10 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
<FONT size=4> 我以前DV机上曾更换过一个1G的SD卡,换上即可工作。而最近买手机增送了两卡,其中一个 2G的卡,换上后确不能工作,机子显示的英文是“FORMAT  MEHORY  CARD",我不知道这是什么意思,那位大侠告诉我,该如何处理?</FONT>
石在,火是不会绝种的!洛阳水上义务搜救,金秋岁月志愿者,雅鲁藏布江科考,牡丹彩灯文化 手机:13838887181    qq:394467128 新浪、人民微博“石在火”腾讯微博“李流范”
回复

使用道具 举报

116

主题

368

帖子

0

精华

中级会员(lv5)

Rank: 6Rank: 6

积分
820
发表于 2008-7-11 12:08 | 显示全部楼层
这个提示的是你用的这张卡属于新卡,需要格式化。格式化后应该可以正常使用了·~
回复 支持 反对

使用道具 举报

1987

主题

1万

帖子

25

精华

贵宾

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
32490

社区版主

QQ
发表于 2008-7-14 00:04 | 显示全部楼层
格式化MEHORY卡
回复 支持 反对

使用道具 举报

7791

主题

4万

帖子

9

精华

贵宾

老兵

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
125740

活跃达人论坛元老社区版主

QQ
 楼主| 发表于 2008-7-14 11:52 | 显示全部楼层
谢谢指点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

0

主题

397

帖子

0

精华

禁止发言

积分
644
发表于 2008-7-29 21:47 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

226

帖子

0

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
377
发表于 2008-8-12 08:04 | 显示全部楼层
楼主娱言,
胜似炸雷
替XX某汗颜。。。。。。
找个男朋友,一起上山去砍柴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表