查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

便捷登录,只需一步

搜索
查看: 1010|回复: 0

[你说我说] 聚焦河洛版块应及时通过一些民声呼吁及诉求

  [复制链接]

2779

主题

9991

帖子

1

精华

社区长老(lv17)

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
51207
QQ
发表于 2021-1-12 08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
      聚焦河洛版管理:辛苦了
      我们都是正能量发布者与社会关注者,不得已情况会发布一些百姓身边事情,这些事情都是关乎民生问题,或停电停水、道路堵塞等,涉及社会家庭,希望本栏目能够第一时间,把我们反映问题公布或答复,或通知主管部门,方便及时得到问题解决!避免一些问题时间长出现过激化、情绪化不利于社会和谐!
      疫情初期,很多反映西大街铁栅栏、电子桩严重影响老城百姓生活上下班、快递、110急救、120急救等应急问题,始终没有让百姓满意的答复!特别是老城东西大街装裱字画、商店气罐、商品供应等都是严重影响经济发展与民生的实际问题!希望管理部门不要懒政,因为,铁栅栏及电子桩前还少不了有人看护,既然如此,应该取消铁栅栏、电子桩,减少劳民伤财及给老城人民造成的不便!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表