查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

便捷登录,只需一步

搜索
文化
生活
查看: 4841|回复: 10

[亲子部落] 乐可英语和vipkid哪个好,分别是怎么收费的?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

0

精华

社区新人(lv1)

Rank: 1

积分
14
发表于 2018-7-3 11:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
乐可英语和vipkid哪个好,分别是怎么收费的?我家乐乐下半年就要上小学二年级了,慢慢的也开始接触英语了,看孩子平时对英语还挺感兴趣的,我就琢磨着趁暑假这段时间给孩子找个培训机构好好补习一下英语。那天跟朋友说起这件事,朋友给推荐了这家乐可英语,在网上查了一下,看到好多人拿乐可英语和vipkid作对比,想问下大家有没有在乐可英语或者是vipkid给孩子报过课的,不知道效果怎么样呢,乐可英语和vipkid分别是怎么收费的啊?
回复

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
39
发表于 2018-7-3 11:02 | 显示全部楼层
之前有了解过,本来是打算在乐可英语和vipkid分别试听一节课的,看到乐可英语试还得花300块钱去买课,就放弃了,和孩子在vipkid试听了一节课,感觉还不错,只不过孩子没什么基础,外教讲的基本没听懂,vipkid的收费倒是不像乐可英语那么贵,平均每节课200块钱。后来又去试听了几家像vipkid这样的在线机构,经过一番试听对比,最后从中选择了一家性价比较高的,他们家上课模式和vipkid是一样的,但收费却比乐可英语和vipkid都要低,我看半年180节课的费用是3888元,一年360节课的费用是6588元,平均每节课才20来块,关键是外教非常专业,而且很有耐心,挺能吸引孩子的,上课很有趣,大家也可以和孩子去试听下免费的课程: Flash: http://t.cn/RrsK6dI
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
39
发表于 2018-7-3 11:04 | 显示全部楼层
关于乐可英语和vipkid分别是怎么收费的,下面来看下两家的收费模式:
乐可英语的会员报名采取划课时的规则。一次活动划掉两个课时。
1:为了保证课程计划的正常进行,会员报名必须全组参加活动;
2、非会员(未报名乐可英语的正式课,或者正式课课时已耗完的均属于非会员);
3:乐可英语一次活动298元,两人以上团购278元;
4:10次活动打包价2780元,两人以上团购价2680元。
vipkid的收费模式:
3单元5980元,有36节主修课; 6单元10980元,有72节主修课;
12单元20480元,有114节主修课;24单元39280元,有288节主修课;
36单元的72000元,有432节主修课;vipkid英语每节课将近200块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

0

精华

社区新人(lv1)

Rank: 1

积分
14
 楼主| 发表于 2018-7-3 11:04 | 显示全部楼层
taodu7 发表于 2018-7-3 11:02
之前有了解过,本来是打算在乐可英语和vipkid分别试听一节课的,看到乐可英语试还得花300块钱去买课,就放 ...

我也只是在网上了解了一下乐可英语和vipkid,关于这两家机构具体效果怎么样怎么收费的一概不清楚,所以想来问问大家,看大家有没有在乐可英语或者是vipkid给孩子报过课的,多谢你的建议了,原本以为线上机构会便宜一点,还是这么贵,我看像你们家孩子现在上的这家在线机构还挺不错的啊,同样是外教1对1教学,一节课才20来块,晚点去试试,看看效果怎么样
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
37
发表于 2018-7-3 11:05 | 显示全部楼层
乐可英语和vipkid不同,乐可英语主要是通过外教上门授课的这种模式帮助孩子提升英语的,主要针对3-12岁孩子进行教学,以自主拼班的这种模式,纯外教家庭式教学,乐可英语的课程时长分为每节2个课时,每个课时35分钟。试听课收费为300元每次,每次两个课时。而vipkid专注于4-12岁在线少儿英语教育,通过1对1在线视频的方式,帮助小朋友有效学习和掌握英文。vipkid的上课模式比乐可英语要方便许多,只要家里有网,打开电脑就能上课,而乐可英语上课氛围会好一些,vipkid平均每节课的价格在200块钱左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
37
发表于 2018-7-3 11:05 | 显示全部楼层
可以看下乐可英语和vipkid的课程体系:
乐可英语的课程时长分为每节2个课时,每个课时35分钟。试听课收费为300元每次,每次两个课时,1-5个学生均摊加上试听优惠最低仅15元每课时。正式课则根据小组人数每人60元/课时起。乐可英语小班学习小组分为:2人学习小组,3人学习小组,4人学习小组和5人学习小组。家长课根据自身条件去决定上课人数。
vipkid的课程体系:
vipkid的教材是根据美国小学标准教材重新制定改编的新教材,算是他们自己研发的一种新教材,具体咋样也不知道,家长们反馈教材方面的信息很少,基本上都是反应vipkid价格贵和不固定外教的多一些。vipkid的价格是一年2万多,单节课价格要150元左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
37
发表于 2018-7-3 11:06 | 显示全部楼层
我看乐可英语一节课就得300了,如果报个百八十节课那岂不是得好几万了,这收费一般人都hold不住吧。了解过英语培训机构的应该都知道vipkid,请了刘涛代言,想想这广告费就是一笔巨资了,英语培训机构中的爱马仕级别,vipkid平均每节课在200块钱左右,一年下来2-3W。像我们家孩子现在上的这家外教网,不像乐可英语和vipkid那么贵,同样是外教1对1教学,当时报了一年360节课才花了六千多块钱,平均每节课才20来块,报名以后根据孩子的水平制定课程,匹配8位适合孩子的外教到名下,不满意老师和课程都可以随时更换,比乐可英语和vipkid的性价比高很多,建议大家先和孩子去试听对比一下: Flash: http://msh.baidu.com/c2eSG14L5172t ,觉得满意再报课也不迟。

微信图片_2017110112354015.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
37
发表于 2018-7-3 11:06 | 显示全部楼层
看了一下乐可英语和vipkid的收费,还是有点贵了,但最主要的还是要看孩子喜不喜欢,可以来看看我们家孩子现在上的这家外教网的收费体系,主要是通过网络进行外教一对一授课:
月卡套餐价格(每天一节课的频率,但一天上几节课都没有限制)
180节课套餐价格3888元,6个月有效期;
360节课套餐价格6588元,12个月有效期;
720节课套餐价格11999元,24个月有效期;
次卡套餐价格(一周2-3节课左右,同样每天上课节数不受限制)
180节课套餐价格4688元,12个月有效期;
360节课套餐价格8088元,24个月有效期;
720节课套餐价格14588元,48个月有效期。
以上就是我们家孩子上的这家外教网的价格体系了,大家可以同乐可英语和vipkid做个对比。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
39
发表于 2018-7-3 11:07 | 显示全部楼层
下面来对比一下乐可英语和vipkid的上课模式:
乐可英语的上课模式:
乐可英语小班学习小组分为:2人学习小组,3人学习小组,4人学习小组和5人学习小组。家长可自由组建不同人数的学习小组,在预约试听或正式报名页面里点击报名链接后即生成一个学习小组页面,家长把该页面链接分享给意向小学伴的家长,等待其他家长加入并成功支付后,乐可英语学习小组即创建成功。
vipkid的上课模式:
vipkid结合美国小学CCSS课标体系,专为中国儿童自主研发了7个级别;
vipkid外教一对一的上课方式,采取的是北美小学的教材,一节课是25分钟;
正式上课采取纯正北美外教1对1授课,符合美国小学课程标准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
37
发表于 2018-7-3 11:07 | 显示全部楼层
乐可英语认为如果你可以在家里为孩子创造良好的英语环境,哪怕每天就20分钟,他也能获得很好的英文思维。乐可英语的课程时长分为每节2个课时,每个课时35分钟。试听课收费为300元每次,每次两个课时,1-5个学生均摊加上试听优惠最低仅15元每课时。关于vipkid的口碑,很多家长表示还挺满意的,不过也有些家长觉得不如线下互动更有趣味。再加上价格也没有比传统机构里优惠多少,毕竟一节课才25分钟,一个小时下来就200-300了,感觉太贵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表