查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
文化
生活
查看: 1282|回复: 5

[求助] 伊川县银兴广场为何这样牛,先打人、后锁楼?

  [复制链接]

59

主题

185

帖子

0

精华

中级会员(lv5)

Rank: 6Rank: 6

积分
1103
QQ
发表于 2017-2-17 12:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
                                                                          伊川县银兴广场为何这样牛,先打人、后锁楼?

        我们是银兴广场3号楼4号楼的业主。从2012年银兴广场建楼至今已有将近5年时间,仍未交工。合同签订交工日期为2016年5月1日(有一部分为2016年10月31日。)在2016年5月1日。签订合同交工日期之后,我们多名业主曾前往银兴广场索要结果。银兴广场以资金困难为由,向全体业主保证10月1号必定交工。其他大部分业主表示可以理解。
       时间到了2016年10月31号。银兴广场的楼房,仍旧停工。电梯。门窗。水电。等工程进度于2016年5月1日时一模一样,未有丝毫工程进度。我们多名业主再次前往银兴广场售楼部索要说法。银兴广场再次推脱说2016年春节之前必定为大家交工。并且于我们签订了一份春节交工保证书,还于我们出具一份工程进度安排表给我们大家看。时至今日,银兴广场仍旧电梯、门窗等工程毫无进展。并且没有任何工人干活。我们曾找到县政府,县政府要求我们前往房管部门。我们又找到县住房管理局。住房管理局多次推脱说给我们协调。在2016年农历腊月二十三时候,第一次在南府店村委会3楼进行协调。银兴广场只找来一个内部员工进来敷衍,无论我们什么要求,对方一致以“我无法做主。”为由。统统拒绝。
      在当日,我们的要求下,房管领导说。两天后,还在南府店村委会三楼进行再次协调。让银兴广场领导出面给予承诺和保证。我们怀着诚恳和理解的心情,在大过年的情况下放下家中事物,再次进行协调。但是第二次,对方所称的领导仍未出面。还是第一次协调的那名员工出面。仍旧以“我无法做主”为由。拒绝向我们进行任何承诺和协议。仅以2017年5月交工为托词。一再推脱。至此之后,房管部门不作为。不给予实际上的协调和帮助。仅仅说银兴广场五证齐全,请大家放心。迟早会交房的。
      今天我们,又到银兴广场楼房处,却发现。银兴广场竟然将楼房焊死。不让银兴广场的全体业主进楼查看工程进度。如此行径。堪称无法无天。我们只是平民百姓。辛辛苦苦干了这么多年,存了这么一点血汗钱,买来房子,期望能够结婚使用。但是银兴广场却一再逃避,不予协调亦不予开工。以至于我们很多业主的婚期都是一拖再拖。每个月背负着高额房贷的同时。还要自己在外租房。生活无比痛苦于压抑。
       希望市报,市级领导,对于伊川县房管部门不作为。政府部门踢皮球的行为给予制止。还我们银兴广场全体业主一个公道。
webwxgetmsgimg (1).jpg
webwxgetmsgimg (2).jpg
webwxgetmsgimg (3).jpg
webwxgetmsgimg (4).jpg
webwxgetmsgimg.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
31
发表于 2017-2-17 14:09 | 显示全部楼层
敬的业主:你们好,3、4号楼各项施工已经陆续开始进行,各个施工队伍已经开始进场施工,公司会尽快完成剩余工程尽快交房,欢迎各位业主到现 场查看,督促施工进度。。 伊川银兴广场 2017.2.17
3.jpg
1.jpg
2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

精华

社区新人(lv1)

Rank: 1

积分
3
发表于 2017-2-17 15:59 | 显示全部楼层
ycx 发表于 2017-2-17 14:09
敬的业主:你们好,3、4号楼各项施工已经陆续开始进行,各个施工队伍已经开始进场施工,公司会尽快完成剩余 ...

这是最近的施工吗???好意思说吗??欺骗网友可以,但是想欺骗业主,做梦吧!!这年前都走完了,现在大门锁着,电梯回来两部还有6部没有音信!!你好意思说已经在施工!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

59

主题

185

帖子

0

精华

中级会员(lv5)

Rank: 6Rank: 6

积分
1103
QQ
 楼主| 发表于 2017-2-17 16:37 | 显示全部楼层
我就想知道 锁门是什么意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

59

主题

185

帖子

0

精华

中级会员(lv5)

Rank: 6Rank: 6

积分
1103
QQ
 楼主| 发表于 2017-2-17 16:38 | 显示全部楼层
ycx 发表于 2017-2-17 14:09
敬的业主:你们好,3、4号楼各项施工已经陆续开始进行,各个施工队伍已经开始进场施工,公司会尽快完成剩余 ...

请问 锁门是什么意思?  为什么要锁门。里面有什么不敢让人看的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4507

帖子

0

精华

钻石会员(lv14)

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
10619
发表于 2017-2-18 11:17 | 显示全部楼层
会不会是铜“钱”惹的祸呢。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

美食洛阳:
洛阳吃货大本营

扫描加关注

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表