查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

便捷登录,只需一步

搜索
查看: 9012|回复: 3

[百姓呼声] 好消息,城管局回复:在新政策出台前,路内停车泊位夜间暂不收费

[复制链接]

9575

主题

6万

帖子

147

精华

贵宾

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
147056

社区版主勤奋版主活跃达人宣传大使灌水高手论坛元老教师节勋章

发表于 2020-11-24 15:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
  11月21日,我在“百姓呼声”里反映“夜里路边停车收费10元有点高,应该免费”的问题后,市城管局23日答复如下:
  “------针对夜间停车收费较高的问题,我市将研究制定差别化收费政策,对现行的收费标准进行调整,在新的政策出台前,路内停车泊位夜间暂不收费。对于老旧小区无法停车的,将综合考虑周边道路情况,设置夜间限时免费停车泊位”。
  这个回复,值得点赞。希望能照此回复认真研究,出台切实可行、利民惠民的政策来。



QQ截图20201124150750.png

11.24城管局回复_副本.jpg


回复

使用道具 举报

9575

主题

6万

帖子

147

精华

贵宾

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
147056

社区版主勤奋版主活跃达人宣传大使灌水高手论坛元老教师节勋章

 楼主| 发表于 2020-11-26 18:27 | 显示全部楼层
崇弘公司表示:“结合洛阳实际情况,不少市民早上7时还没出门上班,我们暂时将夜间免费时间再延长1小时,从23时至7时延长至8时。” 
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

74

帖子

0

精华

高级会员(lv7)

Rank: 9

积分
2317
发表于 2020-12-18 15:03 | 显示全部楼层
送孩子的七点半都已经开始堵路了,大部分企业8点上班。
七点半开始路上已经拥堵,路边车位还免费是要添堵吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

0

精华

社区游民(lv2)

Rank: 2Rank: 2

积分
51
发表于 2020-12-29 11:35 来自手机 | 显示全部楼层
对啊,还是不好停车
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表