查看新帖 设为首页

打开手机扫一扫

开启辅助访问

洛阳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

便捷登录,只需一步

搜索
文化
生活
查看: 6410|回复: 10

[求助] 洛阳市涧西区豫立教育机构老师打人事件

[复制链接]

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
发表于 2020-1-5 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
洛阳市教育局领导:
您好!
我家孩子叶蕃铭10岁,正在读小学,每天中午在豫立教育机构进行课后辅导学习,
2019年12月29日中午12:30接到豫立教育孙老师电话告知儿子在捣乱,我立刻赶到豫立教育,此时孩子不知去向,立即拨打110报警。后在豫立教育教室外面找到孩子,发现孩子面部红肿,且手印清晰可见(有手机照片为证),左手手指红肿,有头晕头痛症状。孩子描述当时老师让他传递演算纸给同学,动作稍微慢了一些,老师就动手打了孩子,其中孙老师按住孩子的双手,范老师连续抽打孩子的脸部。找到同班学生了解情况,说:我家孩子被打时发出痛彻心扉的哀嚎声,老师仍未停止殴打。这样的老师形象何在?
作为中小学生教育机构,为人师表,教师素养和师德师风尤为重要,这样当众羞辱痛打学生,无疑触碰了师德底线,其恶劣的行径与教书育人的师德风范背道而驰,给孩子幼小的心灵造成很大的伤害和阴影。恳请教育局领导调查此事,此事对孩子伤害很大,一到夜里就哭醒说梦见老师打他,29号孩子住院至今豫立教育机构相关人员没有对我们做任何解释,不管不问,这种打着教育的门面在教育局有注册备案没有,我们恳请相关领导对相关机构及责任人进行调查处理!

学生家长:叶柏松  18538888358
2019年12月29日


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

1.jpg

微信图片_20200105103023.jpg

微信图片_20200105103026.jpg

微信图片_20200105103019.jpg

回复

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-5 10:44 | 显示全部楼层
下面链接是电视台采访视频
涧西一教培机构老师涉嫌打孩子 多部门介入调查
https://v.youku.com/v_show/id_XNDQ5NDM5NzA5Ng==.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-5 10:50 | 显示全部楼层
本人不会上传视频,那个朋友会帮忙上传一下。
https://v.youku.com/v_show/id_XNDQ5NDM5NzA5Ng==.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-5 11:17 | 显示全部楼层
https://v.youku.com/v_show/id_XNDQ5NDM5NzA5Ng==.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-6 14:31 | 显示全部楼层
教育局领导电话也打了,到现在也没处理,也没给我们个结果,郑州路派出所也不管,打人老师难道就这样.........
回复 支持 反对

使用道具 举报

517

主题

1万

帖子

0

精华

超钻会员(lv15)

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
29435
发表于 2020-1-6 15:09 | 显示全部楼层
发到百姓呼声上问一问,有这样的老师,谁敢把孩子交给他们?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-6 15:30 | 显示全部楼层
烟头侠客 发表于 2020-1-6 15:09
发到百姓呼声上问一问,有这样的老师,谁敢把孩子交给他们?

老师,请问百姓呼声是在哪里?发个链接,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-6 17:38 | 显示全部楼层
电视台采访涧西教育局领导,领导说没在涧西教育局办理手续,属于黑班,黑班为什么打着教育名字一直正常营业?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

97

帖子

1

精华

初级会员(lv3)

Rank: 3

积分
344
 楼主| 发表于 2020-1-7 10:53 | 显示全部楼层
这种打着教育的门面在教育局有注册备案没有,我们恳请相关领导对相关机构及责任人进行调查处理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

517

主题

1万

帖子

0

精华

超钻会员(lv15)

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
29435
发表于 2020-1-8 17:38 | 显示全部楼层
https://people.lyd.com.cn  

百姓呼声链接
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

洛阳圈儿微信
扫一扫
关注洛阳圈儿

快速回复 返回顶部 返回列表